вторник, 21 октября 2014 г.

Самая высокая обзорная площадка в мире открылась в Дубае

В дубайском небоскребе Бурдж Халифа на прошлой неделе состоялось открытие смотровой площадки "At the Top Burj Khalifa Sky". Эта площадка, расположенная на 148 уровне на высоте 555 метров, уже занесена в Книгу рекордов Гиннесса как "Самая высокая обзорная площадка" в мире. Отсюда посетители могут любоваться несравненными видами города, подышать воздухом на открытой террасе, а также отдохнуть в лаундже премиум-класса и посетить сувенирный магазин.
Посещение площадки начинается с зоны ресепшн, расположенной на первом уровне в Дубай молле. В специальной лаундж-зоне гостей по традиции угощают арабским кофе и финиками, после чего в сопровождении гида они на специальном лифте поднимаются на 125 уровень, а затем пересаживаются на лифт до 148 уровня.
В дизайне 125 этажа отдана дань арабскому искусству и культуре, а центральным элементом декора является машрабийя (резные решетки). Здесь установлены видоискатели, дающие возможность посетителям увидеть уникальную перспективу города: "Дубай – с высоты соколиного полета".
На выходе на первом уровне гостям предлагается ознакомиться с историей строительства башни и такими ее аспектами, как интерьер, дизайн, архитектура и эксплуатация.

Комментариев нет:

Отправить комментарий